Форум
Баннер
Дым отечества нам сладок и приятен, но слегка заколебал...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Размер фото для презентации

Размер фото для презентации 3 года 1 нед. назад #1989

• Гритань
  • Гритань аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 380
Как правильно подготовить фото для презентации? Я сжимаю все фотографии в фотошопе до размера 800х600.На одном из форумов по изучению ProShow Producer прочитала, что это бесполезная работа, т.к.программа автоматически доводит их до нужного размера... :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размер фото для презентации 3 года 1 нед. назад #1990

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5573
Что бы правильно подготовить фото для презентации сначала нужно сделать Пять тибетцев, затем перейти в ЭТОТ раздел, обязательно выпить чашечку кофе, ну а потом уже ознакомиться с разделом Слои, где рассказывается как и из каких слоев формируется презентация. Вот когда все это прочтете-ну и кофе обязательно... :) , узнаете что фотошоп вам не нужен, все ваши фотографии можно вставлять любого размера и качества(качество должно быть разное в зависимости от того должен вас враг узнать или нет :evil: ), программка с помощью ваших рук и головы, может редактировать изображение, сделать его маленьким или большим, Вписать, Заполнить и Растянуть и много еще чего.

gifk-53_2014-10-09.gif

PS. Если кофе не помогло, обращайтесь, будем пробовать чего нибудь покрепче ;) .
Спасибо сказали: dzhesal, DeSimona

Размер фото для презентации 3 года 1 нед. назад #1992

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2855
О том, что программа сама автоматически доводит до нужного размера, я думаю заблуждение. Какое фото мы ей предложили, такое она и терпит :)
Чем выше расширение снимка, тем качественнее он смотрится в ролике, недаром же многие авторы стараются увеличить размер снимка в фотошопе или специализированных программах, если находят подходящие по смыслу, но маленького разрешения. И потом, мы все знаем, что искусственное уменьшение размеров приводит к понижению резкости и приходится дорабатывать в фотошопе, поэтому уменьшать фото не нужно.
Я стараюсь искать нужные мне картинки в обоях на рабочий стол и не ниже 1024х768 пикс. и в соотношении сторон 16:9.
35.gif
Спасибо сказали: dzhesal, DeSimona, Гритань

Размер фото для презентации 3 года 1 нед. назад #2009

• Гритань
  • Гритань аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ну я в шоке прям!!! :woohoo: Везде пишут, что формат фото лучше всего доводить до 768х576...ОООО!!!. Сдается мне, что я всё делаю не так... Бедные мои глазки...

Размер фото для презентации 3 года 1 нед. назад #2010

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Для фотофорумов есть определенные требования к размеру показываемого снимка для удобства просмотра, но как по мне, в большей части снимок теряет свою привлекательность в маленьком размере.
И для анимашек, а также для анимированых картинок требуется размер тоже не более 600 пикс, ну во всяком случае, где я видела такие требования. Я свои анимашки делаю по большей стороне не более 800 пикс. Для программы в самый раз.

Размер фото для презентации 3 года 1 нед. назад #2014

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
У меня всегда возникает проблема найти хороший, большой, с хорошим разрешением фотоснимок, а вот когда найду тогда можно над ним производить любую экзекуцию и он не жалуется :) .

gifki-2.gif

Размер фото для презентации 3 года 6 дн. назад #2023

• Гритань
  • Гритань аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Тогда такой вопрос: влияет ли разрешение фотографий на общий вес презентации?
66dd66aa360cb9c8e9bd6e6b9d138dcf.gif

Размер фото для презентации 3 года 6 дн. назад #2025

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Я вот тоже всегда думаю... Наловишь целую кучу мелкой рыбы(допустим -3кг), целый день стараешься, ловишь, придешь домой, а там на тебя смотрят такими выразительными глазами и хочется весь улов выпустить обратно. Но когда поймаешь одну рыбку(судак-3кг), но большую, вроде бы и уважать тебя начинают и смотрят на тебя уже не так выразительно... и так приятно становится на душе, как будто ты уже на 5 см выше стал... :) Но самое интересное вес то одинаковый в обоих случаях, но подходы разные. С вами Татьяна, такого не происходило?

Поэтому думаю, что одна фотография, большая и красивая с большим разрешением, будет весить не меньше, чем куча маленьких и плохих фотографий и общий вес презентации будет напрямую зависеть от качества снимков.

gifk-53_2014-10-11-2.gif

Размер фото для презентации 3 года 6 дн. назад #2028

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я только что провела эксперимент, в одну презентацию вставила три фотографии оригинального размера 4000х2248 пикс, а во вторую 1000х562 пикс., в результате вес второго ролика (с меньшим размером фотографий) получился чуть меньше, чем у первого, с оригинальным размером, буквально в один мб. Думаю, что размер особо на вес ролика не влияет.
Наверное больше влияют футажи, видео и анимашки.
Вес можно немного уменьшить, если ролик в формате mp4 переконвертировать в формат avi. И футажи в формате mov, переконвертировать в avi или mp4.
Зависит ли вес презентации от качества фотографии, проведу испытания :) и расскажу.
74711737.gif
Последнее редактирование: 3 года 6 дн. назад от Валентина.
Спасибо сказали: dzhesal
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.128 секунд

Привет дорогой 

Palych 002

друг, брат и сестра!

Русское радио

Su servidor no soporta flash players o javascripts, use por favor cualquiera de los siguientes links

Поиск по сайту

Видеокурсы

Яндекс.Метрика