Форум
Баннер
Я работаю быстро, мне некогда работать правильно!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа с двумя презентациями в программе.

Работа с двумя презентациями в программе. 2 мес. 3 нед. назад #6563

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2863
Довольно часто бывает, что на длинных по времени и со множеством слайдов в ролике программа начинает сильно тормозить и глючит! И тогда делать ролик становится сплошным мучением. И бросить жалко. Пол работы сделано!
Что можно сделать в таком случае. Создаем вспомогательную презентацию в программе. Как это сделать?
Сохраняем сделанную часть работы.
Примечание: И вообще, чтобы не потерять сделанную работу, желательно сохранять как можно чаще.
Далее создаем новую (вспомогательную) презентацию. Для этого щелкаем ПКМ по панели сборок (рис 1)
1_2017-07-28.png
и выбираем пункт ДОБАВИТЬ НОВУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ.
В панели слайдов открываете чистый слайд (рис 2)
2_2017-07-28.png
.
Так как мы уже сделали некоторую часть ролика ориентируясь на музыкальное сопровождение, нам нужно уточнить время музыкального сопровождения уже сделанной части ролика. Выставляем бегунок примерно посреди перехода и смотрим на шкале времени сколько уже музыкального сопровождения использовано. В моем примере 2.54.98 сек.(рис 3)
3_2017-07-28.png
Просчитываем полученное время в секундах и выставляем под чистым слайдом в панели слайдов. У меня получилось 174.98 сек. (рис 4).
4_2017-07-28.png
Этот слайд условно работает как сделанная часть ролика.
Далее ЛКМ щелкаем в панели сборки по своей рабочей презентации, в которой копируем слайд, с которого будем продолжать делать свой ролик. Потом открываем новую презентацию и вставляем скопированный слайд (рис.5)
5_2017-07-28.png
.
И продолжаем делать свой ролик. Сделав несколько слайдов, можно их скопировать и вставить в свою рабочую презентацию. После чего снова уточнить время чистого слайда в новой презентации, а сделанные ролики удалить из новой презентации, оставив последний для дальнейшей работы.
Примечание: Создавать чистый слайд и загружать музыку в новую презентацию нужно в том случае, если содержание ролика зависит от музыкальной или голосовой озвучки или текста песни. Если же содержание ролика не зависит от текста, можно и не загружать музыкальный файл во вспомогательную презентацию.
Пробуйте. Успехов!
3951176.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Геннадий, Иринка, Лидия, Виктор
Время создания страницы: 0.124 секунд

Привет дорогой 

Palych 002

друг, брат и сестра!

Русское радио

Su servidor no soporta flash players o javascripts, use por favor cualquiera de los siguientes links

Поиск по сайту

Видеокурсы

Яндекс.Метрика