Форум
Баннер
Такое настроение пропадает ! Можно я пну вашу собачку?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Секреты PSP

Секреты PSP 1 год 6 мес. назад #5575

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2878
Чем больше знакомлюсь с возможностями нашей любимой программы, тем больше восхищаюсь и влюбляюсь в ее возможности.
Сегодня расскажу о трех секретах.
1 секрет. Я думаю не многие знают, что можно применить стиль к нескольким слайдам презентации всего лишь выбрав один пункт меню.
Например, загрузим по одному или по несколько картинок в несколько слайдов презентации. В моем примере загружено по одной фотографии в пять слайдов (рис 1)
Зажав клавишу клавиатуры Shift выделяем эти слайды (рис 1а).
Далее щелкаем правой кнопкой мышки и в открывшемся меню выбираем " Применить эффекты к слайдам...". Щелкаем левой кнопкой мышки по этой строке, откроется окно "Эффекты" с активным подокном "Стили слоя". В котором выбираем понравившейся стиль (рис 2). Применяем. И во всех пяти слайдах будет повторятся один и тот же стиль. (как в первом видеопримере). Остается подобрать подходящие переходы и шедевр готов :)
2 секрет. Можно, зажав клавишу Ctrl выделить не все подряд слайды презентации, а только определенные, далее поступаем как и в первом описанном случае (рис 3) (как во втором видеопримере).
3 секрет. С помощью этого же меню (как описано в первом и втором секрете) можно объединить слайды и получить интересный эффект.
Я взяла два слайда. В каждый слайд загрузила по две картинки. К каждому слайду применила разные стили (рис 4 и 4а). Можно придумать свои. Активировала оба слайда, щелкнула правой кнопкой мышки и в меню выбрала "Объединить слайды". Слайды объединились в один слайд (рис 5). Открыла полученный слайд, удалила фоновый слой из первого из объединенных слайдов и получила интересный результат (рис 5а). При желании примененные стили можно корректировать под себя. (видеопример третий и 4 четвертый).
Получаются удивительные и неожиданные эффекты.
Пробуйте и все получится!

1_2016-05-15-3.png

1_2016-05-15-4.png

2_2016-05-15.png

3_2016-05-15-2.png

4_2016-05-15-3.png

4_2016-05-15-4.png

5_2016-05-15-3.png

5_2016-05-15-4.png

Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Валентина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Геннадий, Иринка

Секреты PSP 1 год 5 мес. назад #5578

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5590
Какой большой Спасибо Валентине, даже не знаю как его донести :) .

spasibo.jpg

Третий секрет, такой хороший секрет, я о нем даже и не догадывался :whistle: .
Чего то я плохой стал, не могу найти где (рис 1) или (рис 5а), может быть считать нужно от первого до третьего или наоборот :silly:
barahki_2016-05-18.gif

(Рис 1 з) получился таким красивым роликом, как будто в ботаническом саду побывал на выставке "Сиреневые рапсодии"

Siren_2016-05-18.png

Секреты PSP 1 год 5 мес. назад #5579

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2878
Гена, я не знаю, почему так обозначились картинки :cheer: . Загружала под номерами как описано в уроке. Смотри с верху вниз и по смыслу. :)
А возможность объединять слайды со стилями, готовыми или своими, дает возможность создать совершенно новый и неожиданный стиль.

dog6-1.gif
Время создания страницы: 0.157 секунд

Привет дорогой 

Palych 002

друг, брат и сестра!

Русское радио

Su servidor no soporta flash players o javascripts, use por favor cualquiera de los siguientes links

Поиск по сайту

Видеокурсы

Яндекс.Метрика