Форум
Баннер
Блажен, кто ничего не ждет – он обрадуется всему. (св. Франциск Ассизский)

Lentohka1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа с ключевыми кадрами

Работа с ключевыми кадрами 26 сен 2015 21:27 #4297

• валентина
  • валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2890
Работа с ключевыми кадрами в слайде.
В работе с ключевыми кадрами есть две фишки, т.е. возможности, упрощающие трудозатраты и, к тому же работа получается более качественная.
1. Первая фишка.
Как правило ключевые кадры, особенно первый и последний выставляются авторами на глазок. Потом авторы идут в "Редактор ключевых кадров", щелкают по ключевому кадру и выставляют ключевые кадры по появляющейся вертикальной голубой линии (рис 1).
Этот прием не совсем точный и корректный. Можете сами проверить, все равно время ключевый кадров будет немного отличаться друг от друга.
2. Вторая фишка.
Для установления абсолютно точного времени для ключевых кадров нужно открыть "Редактор ключевых кадров" и щелкнуть левой кнопкой мышки немного выше одного из ключевых кадров, далее зажав клавишу мышки потянуть вниз к тем ключевым кадрам, которые должны быть одного времени с этим ключевым кадром. Появится голубая рамочка, а ключеные кадры окрасятся в голубой цвет.
Потом нужно щелкнуть правой кнопкой мышки по ведущему ключевому кадру (ведущим может быть не только ключевой кадр, находящийся вверху), появится окошко, в котором выбрать "Выровнять ключевые кадры в этой точке", выделенные рамочкой ключевые кадры по времени станут одинаковы с ведущим ключевым кадром (рис 2а, рис 3 рис 3а).
Примечание: Выравнивать по времени ключевые кадры слоев в слайде можно не только в начале или конце шкалы времени ключевых кадров, но и в любом другом месте слайда (рис 4).

4_2015-09-27.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 27 сен 2015 08:16 от валентина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: panohka, Гритань, Светл@н@, Лидия, Vitohin

Работа с ключевыми кадрами 29 сен 2015 00:50 #4308

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 834
Валечка, спасибо! :kiss: мне это сейчас так нужно,просто мозги плавятся в попытке все это понять и применить :S Затеяла такую работу, в которой будут детские рисунки моих деревенских друзей, сами они маленькие, тогдашние, и уже большие, нынешние, у некоторых уже свои детки... И никак в этих ключевых кадрах не могу все сложить системно. А тут мне прямо как подарок! Придется взять себя в руки, внимательно все изучить и тогда уж продолжать. А вот была бы ты где-нибудь рядышком (мечтаю я :) ) , ты бы мне все вмиг показала.
Спасибо сказали: валентина

Работа с ключевыми кадрами 29 сен 2015 05:44 #4310

• валентина
  • валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2890
Лида, быть рядом сейчас проще простого. Его величество СКАЙП! А помогать это моя душевная потребность :P Если сама знаю, помогу.
0_70183_b6172848_S_2015-09-29.jpg
Спасибо сказали: Mila, Лидия

Работа с ключевыми кадрами 30 сен 2015 06:04 #4315

• Гритань
  • Гритань аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 380
Спасибо, Валентина, за урок! Пыталась несколько раз самостоятельно освоить редактор. Вот сейчас должно получиться.

2054390zk02rrdo77.gif
Последнее редактирование: 30 сен 2015 06:06 от Гритань.

Привет дорогой 

Palych

друг, брат и сестра!

С наступающим Новым годом!

S_novim_2018-01.gif
Яндекс.Метрика