Форум
Баннер
Я положительный - где положут, там и лежу.

Lentohka1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нищенка

Нищенка 19 фев 2016 18:00 #5191

• vladvl56
  • vladvl56 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 381
Когда увидел картину немецкого художника Agathe Rostel "Autumn Play", то она чем-то "зацепила"...
А, услышав песню "Нищенка", которую поют Соня Донская и Александр Сотник, захотелось сделать фильм.:
Последнее редактирование: 19 фев 2016 18:01 от vladvl56.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нищенка 19 фев 2016 19:12 #5192

• валентина
  • валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2890
Да, Владимир, своеобразный ролик у вас получился, запоминающийся! И главное, зло наказано! И поделом!
О технической стороне даже ничего писать не буду, в данном случае это не так важно, главное что и меня "зацепило"!

Ykce52z5JfU_2016-02-19.jpg
Спасибо сказали: vladvl56

Нищенка 20 фев 2016 14:01 #5205

• валентина
  • валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Владимир, по поводу технической стороны работы. Есть работы, которые нужно смотреть не бегло один раз, а как минимум пару раз или более. Тогда лучше "доходит" :)
Так и с вашей работой. Вчера она мне показалась, извините, очень по детски сделанной B) ! Сегодня у меня мнение радикально поменялось. Я поняла, что лаконичность в данном случае очень оправдана.
Так как пообещала вам сделать анализ, тоесть как можно на мой взгляд улучшить проект, предлагаю следующее:
1. Показать девочку медленно идущую по деревне, к лесу. Я на скринах попробовала показать как это можно сделать.
2. На 0.22 сек девочку сделать немного меньше, нарушено соотношение размеров девочки и деревни. Чтобы она не "висела" в воздухе, добавить тень под ножки, продублировать слой с девочкой, нижний слой размыть, уменьшить прозрачность, повернуть по горизонтали и подложить под ножки. Учесть освещение.
3. С 1.13 до 1.30, целых 17 сек у вас не происходит никакого действия. Можно придать движение картинки вперед, приблизить ель к зрителю,под которой будет сидеть девочка.
4. Девочку попробовать расположить по другому. Усадить. Я сразу и не поняла, что это лежит девочка. Догадалась по смыслу. Если вы ель приблизите, тогда и девочка будет смотреться крупнее.
5. Картинку на 2.12 я бы попробовала оживить. Ангела подлетающего и качающуюся качельку.
6. В конце я бы намела сугроб, где уснула девочка, а ель покрыла сверкающими звездочками.
Вот такие мои предложения. Надеюсь вы со мной согласитесь. Успехов вам в творчестве.

2016-02-20_113902.png

2016-02-20_113943.png

2016-02-20_122005.png
Последнее редактирование: 20 фев 2016 14:57 от валентина.

Нищенка 20 фев 2016 19:13 #5213

• Gennadi
  • Gennadi аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5596
Красивая идея, красивая песня. Влад по своему все это увидел. До меня все дошло по полочкам :)
Концовка суперская. Я смеялся и радовался что злая тетка наказана.
Если бы у меня была внучка, я бы для нее сделал точно такой же ролик и рассказал, что такое плохо и что такое хорошо.
Молодец Влад!
gifk-34_2016-02-20.gif

Нищенка 20 фев 2016 19:20 #5214

• vladvl56
  • vladvl56 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 381
Огромное спасибо, Валентина, за Ваш анализ работы!
Буду внимательно все читать и осмысливать!

Геннадий, спасибо за Ваш эмоциональный комментарий!
Спасибо всем, кому понравился ролик!
Кто захочет посмотреть проект, забрать его можно здесь: yadi.sk/d/wkKiFywUpBAT5
Последнее редактирование: 20 фев 2016 19:25 от vladvl56.
Спасибо сказали: валентина

Нищенка 21 фев 2016 10:21 #5216

• валентина
  • валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
В любой работе главное: не затягивать действие, аккуратность исполнения, и три кита: завязка – кульминация – развязка. Ну еще пролог и эпилог. В вашей работе пролог смазан, но за то эпилог какой! Божья кара! Он может и наивно смотрится, но впечатляет! :ohmy:
Когда ролик делаешь на песню, проще. В песне (хорошей) изначально заложены эти принципы. Когда на инструментальную мелодию делаешь, тоже нужно стараться следовать этим принципам. Нужно как бы сочинять рассказ.
Есть авторы, любящие насыщать свои детища мелкими деталями, украшалками. Особенно это проявляется в начале творчества. Используется все, что нравится: футажи, картинки, анимашки, цветочки, пуговки. Нужно-не нужно, но используется и в результате теряется суть, получается такая каша :dry:
Есть авторы, стремящиеся к минимализму, лаконичности. Это тоже в какой-то степени чревато. Может получиться так, что работа потеряет краски, получится сухой, черствой.
Одним словом нужно придерживаться золотой серединки, целесообразности, нужно научиться понимать настроение.
P.S. Это писать легко, что все это нужно, по собственному опыту знаю, что это все трудно и требуется время.
Я для себя вывела два правила.
Первое. Не спешить выставлять работы. Нужно дать некоторое время, чтобы она "отстоялась", тогда и ваши глаза увидят многие недоработки и упущения.
Второе. Учиться. Учить уроки. Не только смотреть, а стараться анализировать работы других. Изучать возможности программы. Я программу знаю уже более 4-х лет, но до сих пор удивляюсь ее возможностям. Особенно возможностям модификаторов.
Это мои мысли в слух. Может кому помогут более правильно подходить к созданию и оценке своих новых работ.
Успехов!

hec388fb.jpg
Спасибо сказали: panohka, vladvl56

Привет дорогой 

Palych

друг, брат и сестра!

С наступающим Новым годом!

S_novim_2018-04.gif
Яндекс.Метрика