Форум
Баннер
Выше нос - говорила Мальвина, целуясь с Буратино.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: О форуме

О форуме 2 года 9 мес. назад #2623

• Гритань
  • Гритань аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 380
Очень хотелось бы общаться с такими же "чайниками" как я. Радоваться каждому, удачно созданному слайду, обмениваться своими, пусть крошечными, пошаговыми, но достижениями. Ведь для новичка и не особо одаренного человека (коим я являюсь),решение, казалось бы простых вопросов, по работе в программе, вызывает определенные сложности.Совсем не хочется лазить в КЭШ и на другие ресурсы, когда нет времени и желания разбираться ещё и с этим...Совсем не хочется свои "шедевры" заливать через Ютюб и прочие сайты, затем, после замечаний - удалять,исправлять и вновь заливать, тратя на это свой скудный трафик...Я зарегистрирована на нескольких подобных форумах и заметила, что общаются на них, в основном,люди обладающие хорошей компьютерной грамотностью, а "чайники", которые не могут грамотно сформулировать свой вопрос, их попросту раздражают.Этот форум весьма доброжелателен к новичкам. Хотелось бы получать здесь уроки, как в школе- от простого к сложному.Для начинающих очень полезны уроки по созданию тех или иных эффектов, и лучше если они будут не в форме видео, а в скринах (их проще сбросить на свой комп).Таких уроков в интернете очень мало.Как же я всегда радуюсь,когда мне удается, на основе урока, создать что-то похожее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О форуме 2 года 9 мес. назад #2624

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2862
Спасибо, Татьяна, что поднимаешь эту проблему. Мы только вчера с админом это обсуждали, как лучше помогать в освоении программы и не только начинающим пользователям. Мне кажется, что самое простое решение, это: "вопрос - ответ". На форуме даже подобная тема есть.
Было бы хорошо, чтобы не стеснялись спрашивать. Я где-то вычитала, что нет глупых вопросов, есть глупые ответы. Поэтому спрашивай, уверена, что общими усилиями, поможем разобраться. Да и сами подучимся.
Часто читаем - "Великий фотошоп", точно также я думаю и о нашей PSP, Великая программа. В ней столько заложено возможностей, что просто диву даешься, как это разработчикам и удалось придумать.
0_8946f_b7246ccd_S_2015-01-12.jpg
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Валентина.

О форуме 2 года 9 мес. назад #2625

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
P.S. Пришло в голову. Мне кажется, чтобы не делать вывод ролика для консультации в видеоформатах и не заливать на ютюб, что как ты и пишешь, забирает драгоценный интернет трафик, можно попробовать выводить ролик в исполняемый файл, он в разы легче, скидывать на яндекс-диск или какое-то другое облако, а ссылку размещать на форуме или скидывать в личку кому-либо из пользователей форума. Правда, этот исполняемый файл иногда не читается, но можно попробовать.

О форуме 2 года 9 мес. назад #2627

• Гритань
  • Гритань аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Дело не в моем трафике, а в том, что форум устроен сложновато для чайников...Считаю: когда можно будет разместить свое творение здесь одним кликом, тогда и желающие пообщаться появятся.А иначе так и будут заходить, чтобы скачать готовые стили и шаблоны. Среди моих друзей четверо изучают эту программу, у каждого из них есть определенные успехи. Но выставлять свои скромные работы на форуме через посторонние сайты они не считают нужным.

О форуме 2 года 9 мес. назад #2628

• Гритань
  • Гритань аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Насчет облака мы же с вами уже попробовали.Презентации созданные в 5 версии, 6 практически не читает... Да и насчет лёгкости ехе файла, когда к нему присоединяются ещё три весомые папки, говорить не приходится. Моя новогодняя презентация залитая на ютюбе в формате avi весит 106МБ, она же в исполняемом файле для облака 328MБ.
На каникулах изучала работу с масками и футажами. Собрала наиболее удачные слайды в презентацию. Понимаю, что работа не фонтан, а советы и замечания услышать хочется. Заливать на ютюб точно не буду...

О форуме 2 года 9 мес. назад #2629

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Таня, исполняемый ЕХЕ-файл создается самостоятельно в PSP через Executable (на картинке показываю). Он создается без сопутствующих папок и его можно смотреть на стороннем компе. Правда вывод в не высоком качестве, но определиться что и как вполне можно.
По поводу заливки на сторонний файлообменник. Прямой загрузки презентаций на форум нигде не видела. Везде заливается на какой-нибудь файлообменник, а потом по ссылке выставляется уже на форум. Если с ютубом какие-то проблемы, можно заливать на аналогичные: Рутуб, Яндекс-видео, возможно и еще какие-то есть.
И по вопросу показывать или не показывать. Я склонна и даже уверена, нужно показывать, потому что вариться в собственном соку и быть вкусным может только варенье :) . Да и что за интерес делать ролики и не показывать.
2015-01-13_065820.png

О форуме 2 года 9 мес. назад #2631

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5575
Гритань пишет:
Хотелось бы получать здесь уроки, как в школе- от простого к сложному.
Татьяна, сайт практически и начинается с Урока№1, как в школе, со всеми скринами и объяснениями, существует Справка, где можно поискать ответ на свой вопрос, на Форуме есть раздел где можно изучить программу в видео формате.
Если не изучить азы программы, трудно делать свои стили, переходы и другие эффекты.

Существует раздел на форуме Уроки пользователей PSP, предлагаю завести на нем тему Уроки для "чайников" от Татьяны.
Будет ваш взгляд, как необходимо давать уроки, что бы было понятно всем.

Хороший совет по выводу презентаций дает Валентина, в то же время об этом есть Урок№80

Если что то не понятно-спрашивайте. На форуме все такие "Великие мастера", но что знаем-ответим. "Не Боги горшки обжигают" :)

gifk-53_2015-01-13.gif

О форуме 2 года 9 мес. назад #2633

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Заливать на ютюб точно не буду...[/quote]
Я подумала немного и кажется до меня дошло, что заливать для всего интернета тебе не хочется.
Но при заливке на ютюб есть возможность выбирать: "Ограниченный доступ" или "Доступ по ссылке", более подходит "Доступ по ссылке", тогда ролик будут видеть только имеющие доступ к ссылке на ролик.
0_9313a_97223ada_S_2015-01-13.gif

О форуме 2 года 8 мес. назад #2837

• olga23
  • olga23 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 241
Полностью согласна с Валей, что надо просто закрыть ролик для всего интернета, и будут видеть только пользователи форума, у которых будет ссылка. А что касается exe файлов, по-моему, их даже не стоит обсуждать. Во-первых, они тяжелые, во-вторых, все мы стараемся повысить качество видео и в этом плане все время узнаешь какие-то нюансы. А ехе-файлы? вообще не знаю, кому нужны.По-моему, с ними никто не работает.

Второе. Есть и другие видеохостинги. На rutube тоже есть возможность смотреть только по ссылкам, а на Vimeo и вообще закрыть видео паролем.Так что делиться своими видео нужно, чтобы услышать мнение коллег по программе. Мы все так начинали.Так что,дерзайте, творите, а мы за вас порадуемся.Ну, и. конечно, поможем, чем можем.

И третье, и самое главное. Получается, что закачанный куда-то файл exe скачает кто-то из наших гуру, посмотрит, даст советы. Это хорошо для начинающего автора - ОДНОГО. Но ведь форум для всех, и мы учимся не только на своих, но и на чужих ошибках и достижениях. Поэтому консультации должны быть не приватными, а общими. Что-то я разговорилась, видимо, потому, что долго отсутствовала, разумеется, по определенным причинам, и теперь захотелось пообщаться.
Спасибо сказали: Валентина
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.116 секунд

Привет дорогой 

Palych 002

друг, брат и сестра!

Русское радио

Su servidor no soporta flash players o javascripts, use por favor cualquiera de los siguientes links

Поиск по сайту

Видеокурсы

Яндекс.Метрика