Форум
Баннер
Моя жена совсем от рук отбилась... От ног не смогла.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: О работе сайта

О работе сайта 3 года 7 ч. назад #2299

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2878
В последнее время почему-то при попытке зайти за форум или при переходе с страницы на страницу происходят сбои. Появляется такое предупреждение:
2014-11-17_210442.png

или такое:
2014-11-17_205912.png

Всякий раз приходится чистить память. Потом восстанавливать все пароли. Неудобно.
Знаю, что такая проблема не только у меня.
Что это такое и как с ним бороться?
Сейчас поступила информация. что и с Гугла не пускает.
0_7aae0_ce99cc7d_XXL.jpg
Последнее редактирование: 3 года 7 ч. назад от Валентина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DeSimona, Mila

О работе сайта 3 года 7 ч. назад #2300

• DeSimona
  • DeSimona аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 462
Валентина у меня точно такая проблема,и довольно часто случается.
Сегодня не могла ни с Оперы,ни с Гугла зайти...
Сейчас чисто случайно вспомнила и зашла с интернет-эксплоера. Но я этим браузером не пользуюсь никогда. Все закладки и всё "под рукой" у меня в опере
Спасибо сказали: Mila

О работе сайта 3 года 7 ч. назад #2301

• FERAHIM
  • FERAHIM аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 225
У меня нормально открывается и без всяких надписей.
Спасибо сказали: Иринка

О работе сайта 2 года 11 мес. назад #2302

• Гритань
  • Гритань аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 380
Я пользуюсь Mozilla Firefox. Проблемы только с этим форумом.Если честно, то это меня сильно напрягает.Если прежде ошибка возникала при более 600 МБ мусора в оперативной памяти, то сейчас уже при 100МБ.Считаю, что по этой причине сайт теряет часть своих пользователей.
Спасибо сказали: DeSimona

О работе сайта 2 года 11 мес. назад #2303

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5590
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно делать не нужно!

oshibka-bad-request.jpg

Молодец Валентина, что открыла ветку на форуме, и девчонки подключились.
Поскольку ошибка существует будем ее исправлять все вместе. Мне самому стало очень интересно решим мы эту проблему или нет.

Валентина мне писала, что такая проблема есть и поскольку у меня ее не было я обновил систему управления сайтом, обновил форум, обратился к своим провайдерам с просьбой решить проблему, изменил некоторые настройки сайта, подключился к информации из интернета и потом появилась эта ветка форума…
Значит проблема не решена и можно смело решать ее дальше.

chto_oznachaet_oshibkabad_request.jpg

Думаю есть смысл продолжать эту ветку до решения проблемы, а тем пользователям кто на этом сайте испытывает аналогичные проблемы не бояться об этом говорить.

Наш всемогущий интернет дает информацию что ошибка:
Bad Request.
Your browser sent a request that this server could not understand. Size of a request header field exceeds server limit.
Cookie

Переводится как:
Плохой Запрос
Ваш браузер послал запрос, что этот сервер не мог понять.Размер области заголовка запроса превышает предел сервера.

Из перевода понятно что ошибка кроится либо в браузере пользователя либо на сервере, где находится сайт.

На сервере его представители, размер заголовка запроса не меняли поскольку этот размер у них и так стоит в 2 раза больше чем на других серверах-это отпадает.

Для решения проблемы в браузере нужно чистить куки и кэш. После этих действий на какое то время ошибка исчезает. Поскольку ошибка возникает, как вы пишите на этом форуме и только, значит чистить кэш нужно только этого сайта, чтобы все ваши данные других сайтов и форумов не терялись.
Как это делается для популярных браузеров напишу далее.

Итого к чему мы пришли: Существует конфликт чего то с чем то. Все как у нормальных людей :) .

Как я предполагаю существует проблема какого то элемента сайта или форума с браузером пользователя, который часто бывает на сайте и оставляет свои сообщения.
В этом направлении я и буду работать, то есть проверять и отключать различные модули, плагины, расширения которые имеются на сайте.
Возможно кто то знает какое либо другое объяснение, буду очень ему благодарен если подскажет где «собака зарыта»

Вам дорогие девушки благодарен, что остаетесь не равнодушными и помогаете в решении проблем. Думаю, что мы обязательно все решим и пойдем в ресторан «Детинец» пить медовуху!

gifk-53_2014-11-18.gif
Спасибо сказали: Иринка, DeSimona

О работе сайта 2 года 11 мес. назад #2304

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2878
Быстрее бы открыть ресторан. Пришлось дважды чистить "пирожок", чтобы зайти на сайт! А медовуху никогда не пробовала! :(
Надеюсь к Святому Николаю сделаем торжественное открытие ресторана!
5954174656cbf83beed0aadbd57b0c41.gif
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Валентина.
Спасибо сказали: DeSimona

О работе сайта 2 года 11 мес. назад #2306

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Как очистить кэш и куки браузера?

Brauzeri.png

Во время активного прибывания в интернете пользователем открывается большое количество сайтов и после каждого такого просмотра в браузере оседает часть информации о сайте. Со временем вы начинаете замечать, что браузер начинает долго загружаться и закрываться, да и скорость его работы снижается. На слабых компьютерах браузер может вообще затормозить работу всей системы, полностью загружая процессор. Но самое неприятное, что может случиться, это невозможность авторизации на сайтах и отображение старой информации на страничке, хотя вы точно знаете, что только что внесли изменения.

Из-за особенностей работы общения браузера и сервера, браузеру приходится хранить часть информации, которая позволяет идентифицировать его при следующих соединениях с сервером. Например, на некоторых сайтах для доступа, к какой либо информации, необходимо авторизоваться, введя логин и пароль. Чтобы за все время пребывания на этом сайте вам не приходилось больше вводить логин и пароль, эта информация храниться в куках (cookie) браузера и передается серверу при каждом обращении.

Также каждый браузер имеет свой кэш, в котором хранится копия всей загружаемой информации из интернета. Это позволяет браузерам не загружать заново всю страничку, а только часть информации, которая была изменена. Подгружая часть информации из кэша, браузер быстрее загружает необходимую вам страничку и немного экономит трафик.

Как известно, интернет страничка включает в себя не только текстовую часть, но и множество мелких картинок участвующих в оформлении. Со временем кэш браузера может занимать сотни мегабайт на жестком диске и хранить тысячи записей в файлах cookie. Все это, в конце концов, приводит к ошибкам в работе и пользователям приходится разбираться, как очистить кэш и куки браузера.

Сейчас для поиска в интернете пользователи в основном используют четыре разных браузера Mozilla Firefox( мозила), Google Chrome(хром), Opera(опера), и Microsoft Internet Explorer(эксплорер), на примере которых и рассмотрим, как очистить кэш и куки браузера.

Как очистить кэш и куки в Mozilla Firefox( мозиле)

Mozilla_001.png

В мозиле есть несколько способов удалить куки и кэш. Сначала рассмотрим, как удалить все куки и очистить сразу кэш.

Заходим в меню «Журнал / Удалить недавнюю историю…».

Mozilla.jpg

В появившемся окошке делаем необходимые настройки и нажимаем «Удалить сейчас».

Для удаления куков для конкретных сайтов заходим в меню «Инструменты / Настройки» и переключаемся на вкладку «Приватность», где по середине окошка находим пункт «Удалить отдельные куки». В раскрывшемся окошке ищем нужный сайт и жмем на кнопочку "Удалить куки"

Mozilla-01.jpg

Куки в лисичке удаляются и мы продолжаем работу на форуме.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Геннадий.
Спасибо сказали: гришка

О работе сайта 2 года 11 мес. назад #2307

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Как очистить кэш и куки в Google Chrome(хроме)

hrom.png

Заходим в "Настройки" браузера Google Chrom.
Hrom.jpg

В настройках в самом низу находим «Показать дополнительные настройки» и нажимаем.

Hrom_01.jpg

В графе «Личные данные» нажимаем кнопку «Очистить историю…».

Hrom_02.jpg

В появившемся окошке устанавливаем галочки напротив необходимых нам пунктов и нажимаем «Очистить историю».

Hrom_03.jpg

Теперь куки и кэш в хроме очищены.

Для индивидуального удаления куков только для определенных сайтов, необходимо в графе «Личные данные» нажать «Настройки контента…»
и в появившемся окошке выбрать «Все файлы cookie и данные сайтов…».

Hrom_04.jpg

Далее выбираем нужный нам сайт жмем на крестик Х и удаляем куки.

yromik.jpg

Теперь у нас кук нет и как жить дальше даже не представляю :) .
Спасибо сказали: DeSimona, гришка

О работе сайта 2 года 11 мес. назад #2308

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Как очистить кэш и куки в Opera(опере)

Opera.png

В опере очистка кэша и куков также не займет много времени.
Заходим в «Меню Opera / Настройки».

Opera_01.jpg

В появившемся окошке нажимаем «Безопасность» и переходим на кнопку "Очистить историю посещений...", выбираем нужные пункты и жмем кнопку "Очистить историю посещений".

Opera_02.jpg

Также можно удалить куки для какого-то конкретного сайта зайдя в настройки «Все cookies и данные сайта...»

Opera_03.jpg

В появившемся окне, выбираем нужный нам сайт и жмем на крестик Х

Opera_05.jpg

Все эти действия можно также проделать через общие настройки, в закладке «Другие инструменты/Очистить историю посещений».

После удаления куков и кэш опера будет работать стабильнее и можно идти на балет :) .
Спасибо сказали: Валентина, DeSimona
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.225 секунд

Привет дорогой 

Palych 002

друг, брат и сестра!

Русское радио

Su servidor no soporta flash players o javascripts, use por favor cualquiera de los siguientes links

Поиск по сайту

Видеокурсы

Яндекс.Метрика