Форум
Баннер
Письмо Дубровского: "Дорогая Маша! Пишу тебе из дупла... Видимо, это моё последнее письмо, поскольку наступила осень и белки заготавливают меня на зиму..."
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Этномир

Этномир 1 год 8 мес. назад #5001

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 830
В Калужской области, где я летом живу в деревне, недавно открылся удивительный музей под открытым небом - Этномир, образцы культуры народов всего мира. Случилось и мне там как-то побывать. Обойти его, конечно, непросто, поэтому своих фоток у меня маловато, пришлось добавить из интернета, чтобы получилась более-менее складная картинка :)

Это только небольшая часть впечатлений, на самом деле там всего гораздо больше :P )) глаза и ноги разбегаются...
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Лидия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Этномир 1 год 8 мес. назад #5002

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5575
Такой интересный монтаж сделала эта замечательная девушка Лида, советую всем посмотреть.
Как будто побывал на экскурсии.
У нас в городе тоже есть что то подобное. Когда я созрею, тоже сделаю видео экскурсию.
Я когда фотографирую, всегда в объектив какие то родственники попадают.
Иногда хочется сфотографировать какой нибудь древний камень, а фотоаппарат на мармозеток смотрит, не правильный какой то фотоаппара :blush: т.
У Лидии все правильно и Саша Пушкин на Александра Сергеевича Пушкина похож и Маленький Принц сердцем смотрит, все как надо, все как у людей и вигвам есть и нам чего то тоже есть :) .

Vigvam.png
Спасибо сказали: Иринка, panohka, Лидия

Этномир 1 год 8 мес. назад #5003

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2857
Спасибо, Лида! Интересно очень! Летом, наверное народу полно. Все-таки 90 км не так уж и далеко.
Спасибо сказали: Лидия

Этномир 1 год 8 мес. назад #5005

• Светл@н@
  • Светл@н@ аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 801
Экскурсия у Лидочки удалась на славу побывали и в русской печке и гончарному искусству научились, побольше бы таких в России ЭТНОЦЕНТРОВ! Смотришь и молодежь бы вернулась к своей проверенной культуре, а не подражала бы массово непонятному Западу.

surprised-smiley-emoticon_zpsd430372a.gif
Светл@н@
Спасибо сказали: Иринка, Лидия

Этномир 1 год 8 мес. назад #5007

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Геннадий пишет:
У нас в городе тоже есть что то подобное. Когда я созрею, тоже сделаю видео экскурсию.
Я когда фотографирую, всегда в объектив какие то родственники попадают.

Гена, не забудь, обещал :P На родственников мы тоже не против посмотреть :) На самом деле, про всех интересно - кто где живет!

Валя, летом наверняка там хорошо - зелено, просторно, а я была в апреле и запомнила лишь пронизывающий ветер, от которого некуда спрятаться (в украинской хате тепло и уютно, и экскурсовод интересно рассказывала про прежний уклад жизни :cheer: )

Светик, по-моему, это наоборот,
мне тут Маяковский почему-то вспоминается:

Смотрите на жизнь
        без очков и шор,
глазами жадными цапайте
все то,
   что у вашей земли хорошо
и что хорошо на Западе.

Тема основная - посмотрите люди, как прекрасен и разнообразен мир на нашей планете, каждая культура по-своему уникальна :)
Спасибо сказали: Иринка, Светл@н@

Этномир 1 год 8 мес. назад #5009

• Светл@н@
  • Светл@н@ аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 801
Лида, я не знаю, что имел в виду хорошего Маяковский, когда писал, чтобы бы мы его у Запада цапали (может технический прогресс)
Но то, что цапать нам сегодняшнюю культуру и идеологию Запада совершенно не нужно - это точно!
Думаю, что в этносе сокрыта сакральность нашего -"человек, человеку друг, товарищ и брат", "сам погибай,а товарища выручай" .
И сакральность западной культуры "человек человеку - волк"
И еще думаю, что у запада нам в данный период (кроме технических новаций) цапать нечего. И я не хочу, чтобы западный постулат стал нашей сущностью.
Маяковский своей рекламой обещал пивом и ханжу с самогоном выгнать! Как вам?
"Трехгорное пиво выгонит вон
Ханжу и самогон. "

Ни то, ни другое пиво не выгнало :)
Светл@н@
Спасибо сказали: Лидия

Этномир 1 год 8 мес. назад #5010

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Света, Маяковский призывает цапать то, что есть хорошего (ключевое слово). Присмотреться, определиться, выбрать для себя хорошее и цапнуть глазами жадными, а нехорошее – не цапать. Я бы не рискнула утверждать, что во всей западной культуре ничего хорошего нет, это слишком смелое утверждение :)
Время создания страницы: 0.102 секунд

Привет дорогой 

Palych 002

друг, брат и сестра!

Русское радио

Su servidor no soporta flash players o javascripts, use por favor cualquiera de los siguientes links

Поиск по сайту

Видеокурсы

Яндекс.Метрика