Форум
Баннер
Глупые мысли редко запаздывают.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Хризантемы, мои хризантемы...

Хризантемы, мои хризантемы... 2 года 1 нед. назад #4373

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2862
Гена о вечном, а я о цветах. На этот раз хризантемах. На песню Лили Ивановой. Фотографии не мои, так и не смогла съездить по фотографировать.
По итальянской легенде, хризантемы появились из бумажных цветов, которыми бедная женщина украсила могилу сына. Когда она на другое утро пришла на кладбище, то увидела, что цветы, принесенные ею накануне, проросли и сделались живыми.
По китайской легенде. Когда-то, много веков назад, правил в Китае могучий император. Ничего на свете он не боялся, кроме старости и только об одном думал: править и жить как можно дольше.
И вот призвал он своего главного лекаря и приказал приготовить снадобье, которое продлило бы его молодость. Хитрый лекарь низко склонился перед императором:
- О, могучий повелитель, - промолвил он. - Я мог бы приготовить такой эликсир, но для этого надо достать чудесные цветы, которые растут на востоке, на далеких островах...
- Я прикажу немедля доставить те цветы! - вскричал император.
- Ах, если бы это было так просто, - вздохнул лекарь. - Весь секрет в том, что сорвать их должен человек с чистым сердцем - только тогда растение даст свою чудесную силу...
Задумался император: знал, что ни он сам, ни его придворные не годятся для того, чтобы выполнить это условие.
И тогда решил он отправить на острова 300 юношей и 300 девушек: уж наверняка среди них найдётся немало людей с чистым сердцем! Так и сделали - снарядили много кораблей и отправили их во главе с императорским лекаpeм к островам - туда, где теперь находится Япония.
На одном из них нашли они прекрасный цветок - хризантему и не могли налюбоваться ею!
- Не знаю, годится ли этот цветок для эликсира, - воскликнул лекарь, - но, без сомнения, он радует сердце и молодит душу!
Мудрый лекарь xopoшo знал коварный и жестокий нрав своего императора.
"Наверняка, - размышлял он, - император подумает, что я и мои спутники первыми попробовали эликсир, и прикажет всех нас казнить, как только получит снадобье".
И тогда все решили не возвращаться обратно. Они остались жить на островах и основали там новое государство. Неизвестно, приготовили они чудесный эликсир или нет, но хризантема стала для них любимым цветком...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хризантемы, мои хризантемы... 2 года 1 нед. назад #4377

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 830
А цветы это тоже вечное :)
Одна моя знакомая девочка в 4 года сказала так: - "Сейчас зима, потом весна. Потом будет лето, осень... И так будет всегда, до тех пор, пока мы не умрем..." И нам, молодым тогда родителям, это показалось ужасно смешным. Будет, мол, и после нас все это продолжаться. Но с годами почему-то все чаще слова эти вспоминаются.
Такая спокойная, задумчивая работа. И посмотреть приятно, и послушать, и подумать есть о чем.
Валь, нельзя ли проектик у тебя позаимствовать? Подбираю разные варианты для новой работы, никак не нащупаю основу. Может быть, из этого проекта что-то мне бы пригодилось :)
Последнее редактирование: 2 года 1 нед. назад от Лидия.
Спасибо сказали: Валентина, Mila

Хризантемы, мои хризантемы... 2 года 1 нед. назад #4378

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Спасибо, Лида за поддержку.
Ссылка на проект: yadi.sk/d/HDHs_UVJjciF2

0_9885f_a1d30fc6_XL_2015-10-09.png
Спасибо сказали: panohka, Mila, Лидия

Хризантемы, мои хризантемы... 2 года 1 нед. назад #4379

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5575
«Все персонажи в этой легенде являются вымышленными, и любое совпадение с реально посещающими форум или посещающими ботанический сад людьми случайно»

Как-то мимо хижины Валентины проходил один странствующий философ. Он много слышал об этой девушке, и вот теперь не мог побороть соблазна проэкзаменовать ее. Дело в том, что сам он был чрезвычайно образованным человеком и лишний раз продемонстрировать это считал своим долгом.
Зайдя в хижину Валентины, философ застал девушку за работой. Тихо напевая, она готовила какое-то зелье из трав для своего нового клипа.
— Принимай гостя, Валентина! — торжественно провозгласил философ. — Я был бы не против отведать твоих яств и посмотреть новый ролик!
— Вода в кувшине, лепешки в глиняном горшке, а новый ролик пока не готов— ответила девушка и не стала прерывать свою работу.
— Да я смотрю, ты не воспитана! — возмутился философ таким не гостеприимством. — Видно, ботаническое обитание не располагает к душевной тонкости. Не одичаешь ли ты совсем в этой глуши?
— А не скажешь ли, какие цветы растут по левую сторону дорожки, ведущей сюда? — спросила девушка, решив отложить свою работу.
— Я не обратил внимания, — немного смутился философ. — И вообще я не видел никаких цветов.
— Ты проходил мимо и не увидел! Как же ты можешь утверждать, что видишь меня?
— Но можно ли заметить все, что вокруг? К тому же меня не интересуют такие мелочи, как какие-то цветы. Я занимаюсь поисками глубины!
— И ты никогда не думал о том, что глубокое начинается с мелкого, а далекое — с близкого? А вот если б ты зашел и поприветствовал меня так: «О, Валентина, хризантемы у твоей дорожки цвета спелой ржи: воистину, цветы — лучшая фантазия дождя и солнца!» Если б ты поприветствовал меня так, то нашел бы и меня совсем другой.
Философ вышел от любительницы цветов разочарованным. Он не любил чувствовать себя пристыженным.

gifk-53_2015-10-09.gif
Последнее редактирование: 2 года 1 нед. назад от Геннадий.
Спасибо сказали: Иринка, panohka, Лидия

Хризантемы, мои хризантемы... 2 года 1 нед. назад #4383

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Так ему и надо, этому доморощенному, без диплома о высшем образовании философу. Не заметить хризантемы! А девушку Валентину, героиню опуса Гены, уважаю!

105921733_large_65096083_0_43642_3b4b747d_XL.jpg
Спасибо сказали: Иринка, panohka, Mila

Хризантемы, мои хризантемы... 2 года 1 нед. назад #4386

• Mila
  • Mila аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 282
Валя, работа очень понравилась!!! Грустно и немного печально, но замечательно красиво! И по цвету, и по композиции - все очень гармонично! Ярко, эмоционально и конечно же - технично! Очень хорошо сочетаются деревяный и тканевый фоны, внутренние переходы жалюзи... Ну и незабвенная песня в исполнении Лили Ивановой... Спасибо за предоставленную возможность полюбоваться такой красотой!
Спасибо сказали: Валентина

Хризантемы, мои хризантемы... 2 года 1 нед. назад #4388

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Геннадий пишет:

Философ вышел от любительницы цветов разочарованным. Он не любил чувствовать себя пристыженным.

...поэтому решил потихонечку от всех разобраться немножко в цветах. Хотя бы в некоторых, для начала - в осенних. И отправился на один знакомый сайт, где он точно знал, что имеется немало осенних цветов. Сначала ему все цветы показались одинаковыми, но он терпеливо смотрел ролик за роликом и научился наконец отличать астры от хризантем. Хотел еще с георгинами разобраться, но тут ролики кончились... Сидит, грустит... Как бы ему еще про георгины все увидеть и понять? И тогда уже можно будет снова навестить хижину цветочницы Валентины, обнаружить невзначай свои глубокие познания в ботанике, а может быть, даже и подружиться с ней :) Вот было бы здорово! Это ж можно будет долгими зимними вечерами вместе ролики смотреть и обо всем на свете разговоры разговаривать! :P
Кто же поможет бедному философу, кто покажет ему ролик с георгинами? :ohmy:
Спасибо сказали: panohka, Mila

Хризантемы, мои хризантемы... 2 года 1 нед. назад #4389

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Философ еще и не внимательный! Я в посте фотографии-георгины, показывала свой ролик о хризантемах: newsproshow.ru/forum/fotografii/615-georginy
Так что, Лидочка, тебе и твоему философу вечерами скучно не будет.

6u_Ak_Eb_R9_Xho_XHLrvd_Sv_UUo79_ITQ_980x234.png
Спасибо сказали: Лидия

Хризантемы, мои хризантемы... 2 года 1 нед. назад #4392

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Валентина пишет:
Философ еще и не внимательный! Я в посте фотографии-георгины, показывала свой ролик о хризантемах: newsproshow.ru/forum/fotografii/615-georginy
Так что, Лидочка, тебе и твоему философу вечерами скучно не будет.

Точно! Хороший ролик о георгинах и музыка такая подходящая! :)
Спасибо сказали: Валентина
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.114 секунд

Привет дорогой 

Palych 002

друг, брат и сестра!

Русское радио

Su servidor no soporta flash players o javascripts, use por favor cualquiera de los siguientes links

Поиск по сайту

Видеокурсы

Яндекс.Метрика