Форум
Баннер
Слава Богу, даже среди незаменимых нет бессмертных. (Григорий Яблонский)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Районной газете - 85 лет!

Районной газете - 85 лет! 2 года 3 мес. назад #4080

• Гритань
  • Гритань аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 380
Представляю для обсуждения на форуме черновой вариант презентации к юбилею районной газеты, который случится в феврале следующего года. Время достаточно для доработки. Буду ждать замечаний, предложений и советов по улучшению качества ролика. Видео взято из интернета, в некоторых внизу видны ссылки, следует ли их убрать и как не знаю. Переходы некоторые заменить нужно. Пока собраны не все фото редакторов, буду добавлять по мере поступления.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Районной газете - 85 лет! 2 года 3 мес. назад #4083

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2857
Очень даже не плохо. Смотреть не скучно. Есть маленькие, на мой взгляд недоработочки, обдумаю все и напишу.

694558832.gif

Районной газете - 85 лет! 2 года 3 мес. назад #4084

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5575
PSP оформление на мой взгляд соответствует теме. Музыка тоже сочетается с темой, хотя возможно несколько вариантов. Само содержание практически никакой информации не несет и у меня ничего не вызывает :pinch: .
А должно вызывать("брать за душу") сопереживание, интерес, доброту, эмоции ;) .
Если видео посвящено главным редакторам, то тогда нужно было отметить их заслуги(и чего такого нужного они сделали)
Если это праздник всего коллектива, тогда где коллектив? И чего он там вообще делает?
А отсюдова вывод :) . Возвращаемся к первому пункту моих советов-составляем план(возможно с действующим или бывшим редактором или советуемся с авторитетными работниками :huh: )
Поскольку районной газете-85 лет, главное не эффекты и переходы в видео, а содержание.
На мой взгляд лучше все видео посвятить одному достойному человеку, который работал в газете и сделал для ее развития очень многое, чем посвящать его всему мировому пролетариату, который ничего не сделал :pinch: .
gifk-53_2015-07-04-2.gif

Районной газете - 85 лет! 2 года 3 мес. назад #4085

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
То, что Татьяна, показала всех редакторов, видимо это пожелание заказчиков. Конечно, если есть материалы, можно еще показать фото сотрудников разных годов, обозначить поднимаемые актуальные темы на то или иное время.

Районной газете - 85 лет! 2 года 3 мес. назад #4090

• Гритань
  • Гритань аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 380
Цель ролика- проследить 85-летнюю историю районной газеты в лицах редакторов..Хранитель историко-краеведческого музея занимается сбором материала о редакторах. Материалов этих просто крохи. Работа с архивами требует больших материальных затрат, которых бедный районный музей попросту не имеет. Безусловно, хотелось бы показать заслуги редакторов, но в имеющихся на сегодняшний день материалах, только биографические данные. Получается что из ничего нужно сделать что-то...
Особых заслуг, как я поняла, у редакторов не было. Только один из 20-и (Елыков А.Н.) был наиболее активным, занимался (за свой счет) выпуском фотогазеты. Но его быстренько перевели в "Челябинский рабочий". Центру нужны талантливые люди... Презентация эта не для широкого зрителя, она будет демонстрироваться в музее и библиотеках района как часть краеведческого материала.

Районной газете - 85 лет! 2 года 3 мес. назад #4092

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5575
Если материалов нет, а стоит только задача, тогда считаю что работа выполнена вполне достойно.

gifk-21_2015-07-07.gif

Районной газете - 85 лет! 2 года 3 мес. назад #4095

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Таня! Обещала более подробный технический анализ, вот попробовала сделать.
1. Откорректируй размеры фото (портреты редакторов) относительно рамочек.
2. Ф.И.О. мне кажется лучше размещать под рамочками.
3. На 0.47 фото с редакцией справа показать более выразительно. Или показать в такой же рамочке как и слева, или придумать что-то.
4. Возле дат (года) или везде писать г.г. или вообще не писать, мне кажется лучше вообще не писать.
5. Если нет фото редакторов, рамочки наверное лучше убрать и просто текстом обозначить Ф.И.О. редакторов.
6.На 6.33 не нравится оформление, рамочка справа как-то не вписывается, лучше разместить фото страниц газеты.
7. Фото редакторов есть в рамочках, есть и без рамочек. Мне кажется будет лучше если сделать рамочки для всех.
Вообще работу ты сделала вполне приличную, заказчики думаю будут довольны.

974243541.gif
Спасибо сказали: Гритань
Время создания страницы: 0.114 секунд

Привет дорогой 

Palych 002

друг, брат и сестра!

Русское радио

Su servidor no soporta flash players o javascripts, use por favor cualquiera de los siguientes links

Поиск по сайту

Видеокурсы

Яндекс.Метрика