Форум
Баннер
Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мой профиль или Личный кабинет

Мой профиль или Личный кабинет 2 года 5 мес. назад #3822

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5575
Редактирование

Каждый зарегистрированный пользователь на сайте автоматически становится директором :) и конечно же получает свой Личный кабинет, который еще называется Мой профиль.
В свой профиль вы попадаете автоматически когда входите на сайт или форум под своим Именем пользователя и вводе известного только вам Пароля.
Страничка профиля изначально выглядит так:

Moi_Profil.jpg

Основные настройки вашего профиля обозначены цифрами.
1. Вы можете редактировать свой профиль.
2. Вы можете управлять связями с другими пользователями.
3. Изображение вашей аватарки и рядом зеленый кружок обозначает что пользователь находится на сайте.
4. Вкладка "Контактные данные" отображает ваши контактные данные, которые можно редактировать.
5. Вкладка "Статьи" отображает названия ваших статей на сайте.
6. Вкладка "Форумы" отображает названия ваших сообщений на форуме.
7. Вкладка с дополнительной информацией.
8. Общий фон вашего профиля, который тоже можно изменять.

При переходе на кладку 1. "Редактировать", открывается новое окно , где можно изменить общий фон профиля, заполнить дополнительную информацию о себе, поделится какой версией программы PSP вы пользуетесь, изменить свои контактные данные(поменять пароль, имя пользователя и т. д.), вставить свою аватарку.

redaktiruem.jpg

Вы можете фон и аватарку выбрать из предлагаемой галереи или загрузить со своего компьютера. Название фона и аватарки которое вы загружаете должно быть на английском языке.
Проделав небольшое редактирование я изменил Имя пользователя, загрузив свой фон и аватарку получил результат:

redaktiruem_02.jpg

Связи

При переходе на вкладку "Связи", вы ничего особенного не увидите, все вкладки управления пустые. С одной стороны это хорошо-нет связей нет и проблем :) !
Но с другой как же без связей, без связей никуда(ни тебе продолжение рода человеческого, бесплатного мороженого и даже не с кем газировки выпить ;) )

Значит будем устанавливать связи.

Допустим Бубликов Сергей Васильевич решил установить связь со мной. Мне он абсолютно не нужен, но я ему понадобился для эксперимента :pinch: .
Он находит в любом месте сайта или форума мою аватарку или имя и заходит на мой профиль. И уже в моем профиле делает запрос связи.

svysi_01.jpg

Выскочит информационное окошко в котором будет написано: "Связь ожидает принятия!"
Это ожидание может быть разное(обычно не больше 10 лет :) ). Но мы уменьшим это ожидание до минимума(может Бубликов решил подарить мне корабль медленного плавания :huh: )

При заходе на главную страницу сайта, в правой колонке для регистрации и входа я увижу следующую картинку.

svysi_02.jpg

Я конечно же обрадуюсь(а вдруг молодой красивой блондинке с голубыми глазами нужна связь :blush: ). Я же не знаю что Бубликов чего то там захотел. И сразу, со всей силы буду "жать" на это сообщение.

Как вы уже догадались, там вовсе не блондинка, а Бубликов!

svysi_03.jpg

Конечно радости нет начала и конца! Вы можете сразу нажать кнопочку "Обновить" и это счастье уже будет с вами связано. Если вы захотите принять решение, тогда можно нажать на его аватарку и увидеть в его профиле кто он и чем увлекается. А вдруг он рыбак дальнего плавания и у него своя яхта с бамбуковой удочкой :)

Конечно вы можете поставить жирную точку на крестике и "Обновить" тогда связь пропадет и вы никогда не узнаете, чего ему было нужно от вас.

Я Бубликова обижать не буду и просто нажму кнопочку "Обновить". Так получил сообщение "Действия связи успешны!" Ну вот и все еще один брат народился.

Теперь перейдем к Бубликову.
При заходе на сайт Бубликов в своем профиле переходит на вкладку "Связи" и там жмет на кнопочку "Управлять связями". На этой вкладке вырисовывается связь с Админом, которую можно подредактировать и обновить.

svysi_04.jpg

Ну вот и все связь установлена, Бубликов очень радостный и я тоже.

gifk-53_2015-04-25.gif
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой профиль или Личный кабинет 2 года 5 мес. назад #3826

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 830
Почитала, посмеялась :) Так приятно, когда админ веселый добрый человек, чего ни скажет, все в радость. :cheer:
Только все равно не поняла - а для чего эту связь устанавливать? Вроде и так достаточно возможностей для общения - хоть лично, хоть публично... Может, я чего-то не знаю? Какой в этом конкретный смысл?? :dry: (особенно, если ты не так, чтобы блондинка, и глаза у тебя не голубые ни разу :blush: :huh: )))
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Лидия.

Мой профиль или Личный кабинет 2 года 5 мес. назад #3830

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5575
"Если звезды зажигают- значит кончилась сухая трава"
Сент-Экзюпери №2
Лидия пишет:
Только все равно не поняла - а для чего эту связь устанавливать? Какой в этом конкретный смысл?? )

Полностью согласен с Лидией. Есть гражданский брак и просто брак. Там и там брак, а смысл разный :) .
Связи нужны для удобства. Об удобствах я напишу чуть позже. Если коротко, то если у тебя есть пять равнозначных жен или мужей :pinch: , то ты можешь собрать их всех вместе в одном месте и компостировать им мозги не отходя от кассы(т.е не бегая по всему форуму). Это как в социальных сетях-друзья с которыми ты чаще всего общаешься и наблюдаешь за их поведением. Если вам друзья в наших "Одноклассниках" не нужны эту функцию я могу отключить, а если нужны -оставлю ;)

gifk-18_2015-04-25.gif
Спасибо сказали: Иринка, Валентина, DeSimona, Лидия

Мой профиль или Личный кабинет 2 года 5 мес. назад #3831

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 830
Ну вот, сразу все понятно стало :) Это чтобы сразу видеть что натворили в твое отсутствие самые шустрые и интересные (у каждого свои, при этом). Конечно, нам такая функция нужна, факт.
Время создания страницы: 0.137 секунд

Привет дорогой 

Palych 002

друг, брат и сестра!

Русское радио

Su servidor no soporta flash players o javascripts, use por favor cualquiera de los siguientes links

Поиск по сайту

Видеокурсы

Яндекс.Метрика